Vorstand

Der Vorstand des Europäischen Jugendparlament setzt sich aus acht Mitgliedern zusammen. Für die Periode Juli 2017 bis Juni 2018 wurden folgende Mitglieder gewählt.

Bei Fragen und Anregungen können Sie unter vorstand@nulleyp.de gerne mit uns in Kontakt treten.

Geschäftsführender Vorstand

Kira Lange
Vorstandsvorsitzende
kira.lange@nulleyp.de
Rasmus Kriest
Stellvertretender Vorstandsvorsitzender
Fundraising

rasmus.kriest@nulleyp.de
Philipp Schmidt
Schatzmeister
philipp.schmidt@nulleyp.de
Christine Meiser
Wettbewerb und interne Vernetzung
christine.meiser@nulleyp.de
Frederik Gniffke
Fundraising und strategische Angelegenheiten
frederik.gniffke@nulleyp.de

Erweiterter Vorstand

Ella Gemünd
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
ella.gemuend@nulleyp.de
Tom Wolfskämpf
Internationales Netzwerk und Mitgliederverwaltung
tom.wolfskaempf@nulleyp.de
Leonard Rosen
Outreach
leonard.rosen@nulleyp.de